Действия с радикалами при а больше 0,b больше 0: корень из а•корень из b = корень из ab ; a/b под корнем = корень из а / на корень из b; а+b под корнем не равно корень из а + корень из b. Вычислите: а) 36•49 под корнем ; б) кор...

Действия с радикалами при а>0,b>0: корень из а•корень из b = корень из ab ; a/b под корнем = корень из а / на корень из b; а+b под корнем не равно корень из а + корень из b. Вычислите: а) 36•49 под корнем ; б) корень из 54 / на корень из 6; в) 9+16 под корнем; г) корень из 9 +корень из 16. Спасибо Вам огромное заранее, кто поможет !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√36*49=√36*√49=6*7=42 √54/6=√9=3 √(9+16)=√25=5 √9+√16=3+4=7