Дядя Фёдор в городе жил на 4 этаже. Сколько ступенек прошли приехавшие к нему в гос?

Дядя Фёдор в городе жил на 4 этаже. Сколько ступенек прошли приехавшие к нему в гос??и Шарик и Матроскин, если для того, чтобы подняться на один этаж , надо пройти 9 ступенек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы попасть на 4 этаж, нужно "подняться" туда 3 раза. Одно "поднимание" = 9 ступеней, значит, 3x9=27 ступеней необходимо преодолеть, чтобы попасть на 4 этаж