Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярно стороне AD.Найдите площадь ABCD если AB 12см,а угол А=41 Градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник ABD прямоугольный с гипотенузой AB. BD=AB*cos41, AD=AB*sin41 Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту, где высота это диагональ BD, а основание AD. S=BD*AD=(AB^2*sin82)/2=12*12*0,99/2=71,28
Гость
Уважаемая Лена, немного ошиблась с углами. Смотрите рисунок. Удачи и успехов!! !
Гость
S=AB*AD*sinA cosA=AD/AB, следовательно AD=AB*cosA S=AB*AB*cosA*sinA=1/2*AB^2*sin2A=72*sin82