Диагональ квадрата равна 18,4 см. Через ее конец проведена прямая, ей перпендикулярная, до встречи с продолжениями двух других сторон квадрата в точках М и Н. Определите длину МН. Помогите срочно.
Ответ(ы) на вопрос:
рассмотрим прямоугольный треугольник AMC(он равнобедренный, так как диагональ квадрата делит углы пополам --