Диагональ прямоугольного телевизионного экрана равна 58 см а высота экрана 40 см. найдите ширину экрана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через теорему Пифагора: сторона катета в прямоугольном треугольнике=корню из разницы квадрата гипотенузы и квадрата катета ширина = корень из (58 в квадрате - 40 в квадрате)=корень из (3364-1600)= корень из 1764=42 Ответ 42 см ширина экрана