ДиагональBD параллелограма ABCD перпендикулярна в стороне AD. Найдите площадь паралеллограма, если AB= 12 см, а угол A =41 градус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BD= 12*sin41 BD=7.8 За т. Піфагора [latex]AD^{2}[/latex]=[latex]AB^{2}[/latex]-[latex]BD^{2}[/latex] [latex]AD^{2}[/latex]= [latex]12^{2}[/latex]- [latex]7,8^{2}[/latex] AD=9.11 Площа S=AB*AD*sin41 S=71.72 см. квадратних