Диагонали прямоугольного четырёхугольника взаимно-перпендикулярны. Найти плошадь этого четырёхугольника, если разность радиусов описанной и вписанной окружностей равна 3-2*2^1

Диагонали прямоугольного четырёхугольника взаимно-перпендикулярны. Найти плошадь этого четырёхугольника, если разность радиусов описанной и вписанной окружностей равна 3-2*2^1 /2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясно,что данный прямоугольник является квадратом.Для квадрата R=d/2, r=a/2,причём, a√2/2-a/2= 3-2√2 ,a(√2-1)=2(3-2√2) (√2-1)=1-2√2+2=3-2√2.поэтому а=2(√2-1)/ (√2-1)=2(√2-1). И тогда имеем:S=a= (2(√2-1))=4(√2-1)