Диаметр второго круга в три раза больше диаметра первого и в два раза меньше диаметра третьего. найдите длину радиуса каждого круга, если сумма длин этих диаметров равна 120 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - диаметр первого круга, тогда х + 3х + 6х = 120 х = 120/10 х=12 тогда диаметр первого круга = 12, второго = 36, третьего = 72 а их радиусы - в два раза меньше и равны соответственно: 6, 18, 31