Когда вы теряете большую часть осознанности, вы становитесь одержимыми дьяволу.
Гость
Вообще как-то заладилось, что народ довольно часто стал задаваться этим вопросом. Чисто с философской точки зрения, человек сам выбирает себе путь следования. Дьявол приходит тогда, когда у человека в душе нет больше Бога. А если брать более обоснованную мысль, подкрепленную фактами, то достаточно обратить внимание на такое явление, как Благодатный огонь. В Православии, ниспосланный Благодатный огонь означает, что всевышний дает возможность человечеству жить, искупить грехи, одуматься и все в таком духе.. . И тем самым не дает пришествию Антихриста случиться. А вот если божественная искра в канун Пасхи не появится, вот тогда можно с хлебом с солью встречать, извините, пиздец человечеству...
Гость
Ни Бог ни Дьявол никуда не ходят, ни к кому не приходят. Они уж давно нашли свое место в Мироздании и ходить-приходить куда-либо им уж нет нужды. Это человек может придти то-ли к Богу, то-ли к Дьяволу, и тот и другой всегда рады приходящим к ним. Так что, это нам, несчастным человечкам, решать, к кому идти.
Гость
Когда когда "вы" убиваете Бога.