ДИКТАНТ.Подчеркните существительное с непроверяемыми безударными гласными.Составьте восклицательные предложения со словами,помещёнными в рамке. Обыкновенные с(?)едобные ягоды необыч(?)ных размеров; душ..стая клубника с удивител...
ДИКТАНТ.Подчеркните существительное с непроверяемыми безударными гласными.Составьте восклицательные предложения со словами,помещёнными в рамке.
Обыкновенные с(?)едобные ягоды необыч(?)ных размеров; душ..стая клубника с удивительн..м ароматом; диковинные плоды садов..й малины; хочетсяполакомит(?)ся соч(?)ными свеж(?)ми ягод..ми; ароматные лист(?)я чёрн..й смородины; красота даров природы. Алеет (в)низу, румянится, краснеет (с)права, желтеет (с)лева, белеет, чернеет.
Слова в рамке:
душистый
ароматный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обыкновенные съедобные ягоды необычных размеров,душистая клубника с удивительным ароматом,диковинные плоды садовой малины,хочется полакомиться сочными свежими ягодами,ароматные листья черной смородины,красота даров природы.Алеет внизу,румянится,краснеет справа,желтеет слева,белеет,чернеет. АрОмат,мАлина,смОродИны,прИроды. Какой душистый плод дыни!Очень ароматный запах,свежих ягод!
Гость
Обыкновенные съедобные ягоды необычных размеров; душистая клубника с удивительным ароматом; диковинные плоды садовой малины; хочется полакомиться сочными свежими ягодами; ароматные листья чёрной смородины; красота даров природы. Алеет внизу, румянится, краснеет справа, желтеет слева, белеет, чернеет. Предложения 1. какая душистая клубника выросла у нас на грядке! 2.как вкусно пахнет ароматная малина! **** Надеюсь так:3