Дима собрал 6 стаканов малины, а, бабушка 10 стаканов. На варенье бабушка взяла 9 стаканов малины. Сколько стаканов малины осталось? написать краткое условия задачи в тетради

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дима-6ст Бабушка-10ст Взяли-9ст Отсалось-? 1.)10+6=16(ст) всего 2.)16-9=7(ст)осталось
Гость
Дима- 6 стаканов Бабушка 10 стаканов На варенье - 9 стаканов Осталось - Х Х= 10+6-9=7 стаканов