Дима выписал 7 последовательных четных натуральных чисел. Оказалось, что самое бо?

Дима выписал 7 последовательных четных натуральных чисел. Оказалось, что самое бо??ьшое из них втрое больше самого маленького. Чему равно самое маленькое число? помагите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если число натуральное и четное , то оно больше 0 и делится на 2Пусть минимальное число (четное) 2xтогда задумал числа 2х  2х+2 2х+4 2х+6 2х+8 2х+10 2х+12По условию задачи  3*2х=2х+12  4х=12х=3  но так как у нас четное число 2х то ответ = 6 минимальное числоитак задумал 6 8 10 12 14 16 18 Проверка 3*6=18 Минимальное 6 максимальное 18