Диплоїдний набір хромосом у морської радіолярії - 1600. Визначте число груп зчеплення у цього виду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждой хромосоме находится много генов. Такие гены образуют группу сцепления.  Количество групп сцепления в организмах определенного вида равно количеству хромосом в гаплоидном наборе (например, у дрозофилы 1пара = 4, у человека 1пара = 23).  Решение - 1600: 2 = 800 групп сцепления