Директору школы нужно организовать концерт к дню знаний, в программе которого - хоровое пение, танцы и чтение стихов. На эстраде перед школой, можно разместить только 147 учеников. Какое наибольшее число хористов можно пригласи...

Директору школы нужно организовать концерт к дню знаний, в программе которого - хоровое пение, танцы и чтение стихов. На эстраде перед школой, можно разместить только 147 учеников. Какое наибольшее число хористов можно пригласить для участия в концерте, если танцоров будет 40 человек, а чтецов 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40+4=44(чел)-танцоров и чтецов 2)147-44=103(хор)-можно пригласить Ответ:103 хориста можно пригласить