Дюжина - старинная мера поштучного счета предметов ( 1 дюжина = 12 ) Владелец магазин?

Дюжина - старинная мера поштучного счета предметов ( 1 дюжина = 12 ) Владелец магазин?? за 1 дюжину тарелок заплатил 12 рублей, а продал каждую тарелку за 1 рублей 80 копеек. какую прибыль получит владелец магазина от продажи 10 дюжин тарелок? срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:12=1(руб) - цена купленной тарелки 1.8-1=0,8(руб) - прибіль от продажи 1 тарелки 12*10=120(тарелок) - продал 0.8*120=96(руб) - прибыль получит владелец магазина от продажи 10 дюжин тарелок).