Для чего было придуманно несколько видов религии?что бы нам жизнь усложнить??Испортить??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше не было СМИ, и людям сложнее было согласованно "придумать " одну религию.
Гость
Судя по вашему имени вы этническая мусульманка .Мой вам совет сходите в мечеть и поговорите может поймете если Аллах пожелает
Гость
надо смотреть в какие времена была создана та или иная религия. каждая создавалась в определенный отрезок времени, многие виды религии исчезли или трансформировались. каждая религия была продуктом сначала одного народа, например, как мусульманство у арабов. а сейчас мусульманство захватило пятую часть мира...
Гость
Есть разные типы умов.... нельзя всех под одну гребёнку. Кто понимает одно, но совершенно не приемлет другое. Чтобы все поняли нужно объяснять по разному одно и то же. У Будды было много учеников из разных сословий, поэтому Будда объяснял понятно для всех... Ведь невозможно одинаково объяснять учёным и необразованным людям.. . И Будда, исполненный состраданием ко всем живым существам, объяснял доступно для всех. После его смерти, появилось много школ, основанных на учении Будды. Это потому, что у его учеников были различные типы умов. Они всё поняли верно, соответственно своему типу. По этой же причине и образовалось много религий.. . разные умы, разные климатические зоны и т. д.
Гость
Разница в религиях возникла из-за того, что появлялись эти религии в разное время в разных местах и чтобы люди тех мест и того времени поняли смысл религии.. . По главной сути, большой разницы изначально и не было (да и сейчас нет) , пока люди не начали менять писания под себя...
Гость
Люди разные. И людям нужны правила.
Гость
нет просто время течет - и предыдущие религии теряют что то в себе - и выхолощиваются
Гость
Бог любит когда его ищут, кто найдет получит приз. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: (Деян. 17:26,27)