Для ЧЕГО детям рассказывают СКАЗКИ?

Для ЧЕГО детям рассказывают СКАЗКИ?подумайте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v skazkax vsegda pobejdaet dobro. naverna nado jalajit v rebionke chto dobro silnee zla,chtob potom kogda virastet veril etomy.
Гость
Привет, солнышко! Хочешь расскажу тебе сказочку, тогда узнаешь для чего?
Гость
чтобы детство было детством
Гость
Родители подсознательно хотят оградить своих детей от кошмаров сегодняшнего мира. Хотят, чтобы ребенок, пусть и до определенного момента, верил в то, что добро побеждает зло, что в трудную минуту найдется тот, кто поможет.. . но до определенного момента. Дети узнают, что хомячок однажды может умереть, что чужой мальчишка может ударить, а когда станут старше, то поймут, что может быть и похуже. Потом сказки становятся не более, чем традицией. Дети уже не верят во все это, хотя родители все еще пытаются подсознательно спрятать реальный мир за маску сказки.
Гость
чтобы ребенок учился мечтать, фантазировать. чтобы ребенок учился отличать добро от зла, хорошее от плохого. чтобы потом когда ребенок вырастет и у него появятся дети он вспомнит как ему когда-то мама или бабушка рассказывали сказки и тоже присядет около своего ребенка и расскажет ему сказку. только пока вы рассказываете сказку не заставляйте ребенка закрывать глаза и засыпать т. к. у него должно быть некоторое время для того чтобы он себе это вообразил (представил) . а потом скажите ему закрывай глазки, засыпай, а я тебе спою "колыбельную". И не обязательно петь ему именно колыбельную, за колыбельную сойдет и припев песни "потерянный рай" (кипелыч) , только петь ее надо как колыбельную спокойно, нежно и ласково!!!!
Гость
Что бы дети не взрослели слишком рано.. . Сказка позволяет ребёнку ещё немножко "пожить" в своём мире, в том сказочно - прекрасном, в котором ещё нет взрослой лжи, баксов и приторно лживой политики...
Гость
Что бы фантазия развивалась..)))))
Гость
Чтобы жизнь казалась медом.
Гость
А я - не дети. Но до сих пор люблю сказки! И читать, и смотреть диснеевские мультики - "Золушка", "Красавица и Чудовище" и еще много других!
Гость
Для того чтобы ночью крепко спалось)))
Гость
чтобы выросли богатырями и прекрасными еленами )))
Гость
Потому что в них заложен огромный смысл и сущая правда мироздания Но понять её может только ребёнок...
Гость
Чтоб учились мечтать ...)))))