Для чего Герда пошла искать Кая?
Для чего Герда пошла искать Кая?Кай был слабым, беспомощным, неспособным позаботиться о себе сам и ответить за свои поступки?
Ответ(ы) на вопрос:
Ревность на лицо!! ! Как это? какая то там Королева пусть даже и Снежная... увела мальчика.. . только счелкнув пальцами!!!! Безобразие!
Г. Х. Андерсен был глубоко верующим человеком, что отразилось и в его сказках, а советские идеологи отредактировали сказки, исключив из них Бога. Сравните неискажённый перевод: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и перевод советских времён: ссылкa Поэтому сложно понять поведение Герды, если не знать об этом.
Спасать свою любовь... бороться за неё и за любимого она пошла. Кай не был беспомощным... его заколдовали... лишили воли... Вспомните как он обещал разобраться со Снежной Королевой в начале сказки... чем и спровоцировал её..
Вам известно такое понятие как сестринская любовь? Надеюсь, что я дала Вам исчерпывающий ответ. Если нет - прочитайте ещё раз сказку Г. Х. Андерсена "Снежная королева". Цитата из сказки : " В большом городе жили двое бедных детей, они не были братом и сестрой, но любили друг друга, как брат и сестра".
а я бы за любимым тоже, хоть куда, и хоть через чё прошла.
Матриархат сплошной.
Чтобы воспитать себя (смелость, стойкость лидерство) , ведь не сказано осталась ли она с ним
Так решил Андерсен.. . Вот бедняжке и досталось. Безответственность автора - налицо!
Спасти хотела.
просто должен же быть сюжет в сказке