Для чего Господь одним дает богатство, а другим нищету?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прит. 30:8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, 9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
Гость
Богатство - оказанное доверие, чтобы этим же богатством служить Богу, людям и обществу. Нищета - для дисциплинирования души, чтобы она чужого не возжелала, не была душа сребролюбивой, завистливой, а трудом исправлялась )))
Гость
Люди, истино веруюшие- честные люди, исполняя заповеди не могут красть, грабить . А те кто на эти заповеди плюет, к стати тоже исправно бьющиеся лбами об пол, богатеют . Правильнее вопрос будет звучать так -почему господь забирает богатство у честных и отдает его прохиндеям, учитывая что он всемогущий и все видит.
Гость
Экклесиаст 9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Гость
всем дано по заслугам в прошлой жизни.
Гость
Если бы Вы на минуту искренне задумались над своим вопросом, то поняли бы ответ. Если Вы и знаете ответ на него, то смысл задавания вопроса только в том, что бы потешить Ваше самолюбие.
Гость
Однилучше развиваються в нищите, другие в богатстве! Одни в горе, другие в радости! У каждого действия должно быть противодействия и взаимодействуя происходит взаимное развитие!
Гость
Для развития. . Для того же атлет дает нагрузку своим мышцам чтобы они становились крепче и больше. . __________________________ вы явно заметили что я сказал только о нищих. . но вернитесь в реальность - денег всегда мало и их хочется больше. . Любой Богатый считает себя нищим относительно новой цели.. . Открою вам маленький секрет - люди которые добились достатка живут по принципу "плохо сейчас - хорошо потом" по схеме развития что дя роста нужно выйти из зоны комфорта, освоить зону дискомфорта и сделать ее своей. . По этому не думайте что им живется легко - это трудолюбивые люди которые всегда в состоянии риска. .
Гость
лохам даёт нищету? они же лохи, так что всё нормально
Гость
сказанно богатие нищи духом и на оборот=)
Гость
Не все могут справиться с богатством, и не всем нищета во зло.
Гость
Господь никому никогда ещё ничего не дал. Каждый имеет то, чему своей сущностью соответствует.
Гость
Потому что Господа создали богатые для нищих.
Гость
И сказал Иисус: "Что посеешь, то и пожнёшь! " Таков закон причинно-следственной связи: каждому по заслугам, за праведную жизнь Господь дарит человеку богатства, за греховную - нищету. Господь - гарант высшей справедливости. Те, кто богатства крадут у других, поступая греховно, получат в наказание нищету. Важно учитывать то, что все души вечные, поэтому чел рождается в нищей семье в наказние за свои грехи в прошлой жизни, а в богатой - в награду за праведность в прошлой жизни.
Гость
нищета дается тем кто не может жить счастливо с деньгами
Гость
пути Господни неисповедимы.