Смотря какое, если лампадное от святого (продается в маленьких бутылочках с изображением святого) то как правило для помазывания больных мест, я еще люблю крест им рисовать (как на службе с полиелеем) А есть еще масло, которое наливают после соборования, его употребляют в пищу.
Если применять его с верой, то может исцелять от болезней..
В ветхом завете в храме Святое святых использовалось освящённое масло: Числа 8 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 объяви Аарону и скажи ему: когда ты будешь зажигать лампады, то на передней стороне светильника должны гореть семь лампад. 3 Аарон так и сделал: на передней стороне светильника зажег лампады его, как повелел Господь Моисею. В 70 г. по Р. Х. , всего через несколько лет после завершения строит-ва, Х. был разрушен рим. завоевателями. Захватчики проникли в здание через крепость Антонию в тот момент, когда сами израильтяне подожгли портики Х. Один из римлян, бросив горящую головню в сев. пристройку, поджег сооружение. Пламя быстро охватило здание, и Х. рухнул. Храмовые сокровища погибли. От некогда величественного сооружения остались лишь развалины, ставшие для народа Израилева знамением Божьего суда. После второго иуд. восстания имп. Адриан распорядился построить на месте иуд. Х. храм Юпитера Капитолийского (136 г. по Р. Х.) . Евреям теперь было запрещено входить в город. Сегодня на храмовой террасе Харам-эш-Шериф стоит мечеть Омара, построенная арабами в 637 г. , после захвата ими Иерусалима. В новозаветные времена на место ветхозаветного Х. (ср. Деян 7:48-50) приходит -> Церковь, Тело Христово (Ин 2:19-21), живой и святой Х. Господень (Еф 2:19-22; 1Пет 2:5). Так как сейчас нет у Бога материального храма нет и освящённого масла. Дьявол просто вводит в заблуждение относительно освящённого масла!