Для чего людям дается зеркало? Ведь они там кроме себя больше не способны ничего увидеть?
Ответ(ы) на вопрос:
"...Тишина звенящая В рамке темноты, Кто здесь настоящая - Может, это ты? За лесами, реками Может, есть земля, Где ты смотришь в зеркало, Чтоб возникла я?... " Л. Дербенев
а увидеть себя -- разве это не нужно?
Для того, чтобы задуматься над реальностью, окружающего мира.. . или его иллюзорностью))
Зеркало нужно, чтобы смотреть не на себя, а в себя
Ну почему же только себя? А как водить машину без зеркал заднего вида?
чтобы свои минусы и плюсы находить (по внешним данным)
чтобы посмотреть на себя и сказать; "Откуда же красота-то такая взялась! ".:-)
Я вот сегодня... в зеркале разбитом себя даже не нашла, и зеркало даже не показывает меня, какая я есть на самом деле... перебила бы их все в доме
А Вы точно знаете что в зеркале мы видим именно себя?