Для чего люди придумали веру в бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажи мне кто твой Бог и я скажу кто ты.
Гость
А для чего люди придумали, будто ЛЮДИ "придумали" веру в Бога?
Гость
Веру в Бога никто не придумал, ее людям даровал сам Бог, а веру в бога может ктото и придумал...
Гость
в жестоком и изменчивом мире людям нужна хоть какая-то опора: вера или знания. а лучше и то и другое.
Гость
Максимум, до чего человеческий ум в состоянии додуматься - это суеверия и идолопоклонство. До Единого Творца всего сущего разум не допер бы.
Гость
всё изза страха перед смертью, еслиб лохам не придумали религию, они её придумали бы сами...
Гость
До теории эволюции практически все были верующие.
Гость
Чтобы было во что верить.
Гость
Это он нас придумал.
Гость
Вера - принятие постулатов без доказательств. Религия- окровения святых поддержанная массой народа, эгрегор, Законы, постулаты, правила. Люди приняли то, что рассказали святые о своих встречах с Богами, о потустороннем.
Гость
Как вариант ответа на все вопросы сразу. Очень удобная позиция - "всё по воле божьей" - с одной стороны ответ на любой вопрос, с другой стороны самооправдание на любой случай.
Гость
Придумывают скзки, а вера есть уверенность в невидимом и исполнение ожидаемого!
Гость
Отарой нужно грамотно управлять Иначе разбежится Вот и придумали для запугивания
Гость
Это нас БОГ придумал!!!
Гость
Для того, чтобы одни люди служили другим людям добровольно.
Гость
тогда психиатров не было..