Скажи мне кто твой Бог и я скажу кто ты.
А для чего люди придумали, будто ЛЮДИ "придумали" веру в Бога?
Веру в Бога никто не придумал, ее людям даровал сам Бог, а веру в бога может ктото и придумал...
в жестоком и изменчивом мире людям нужна хоть какая-то опора: вера или знания. а лучше и то и другое.
Максимум, до чего человеческий ум в состоянии додуматься - это суеверия и идолопоклонство. До Единого Творца всего сущего разум не допер бы.
всё изза страха перед смертью, еслиб лохам не придумали религию, они её придумали бы сами...
До теории эволюции практически все были верующие.
Чтобы было во что верить.
Это он нас придумал.
Вера - принятие постулатов без доказательств. Религия- окровения святых поддержанная массой народа, эгрегор, Законы, постулаты, правила. Люди приняли то, что рассказали святые о своих встречах с Богами, о потустороннем.
Как вариант ответа на все вопросы сразу. Очень удобная позиция - "всё по воле божьей" - с одной стороны ответ на любой вопрос, с другой стороны самооправдание на любой случай.
Придумывают скзки, а вера есть уверенность в невидимом и исполнение ожидаемого!
Отарой нужно грамотно управлять Иначе разбежится Вот и придумали для запугивания
Это нас БОГ придумал!!!
Для того, чтобы одни люди служили другим людям добровольно.
тогда психиатров не было..