"Блаженны ищущие правды, ибо они насытятся"-Хотят знать и ищут доказательства.
Для Вас, и нужны....))))))))))))
В сущности, они бессмысленны - никакое доказательство доказтельством не является. Для отдельного человека, группы людей - да. Но для мироздания - нет.
Для того, чтобы ориентироваться в мире и правильно поступать. Для этого нужно быть уверенным в том, что мир устроен так, а не иначе, что происходящие события имеют конкретную причину. Если принимать различные утверждения на веру, без доказательств, то не сможешь разобраться, какое же из них правильно, а какое ложно - и запутаешься, не в силах объяснить себе, что же происходит и как лучше поступить. А если сравнить доказательства различных утверждений, можно выбрать наиболее убедительное и правдоподобное. Короче, доказательства нужны, чтобы определить свое мнение по всем вопросам бытия и иметь возможность адекватно реагировать на происходящее вокруг.
чтобы обрести сомневающихся....
для того чтобы укрепить Веру человека) У кого вера слаба таму нужны докозательства чего либо, у кого сильна таму не нужны)