Для чего саламандра?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Салама́ндры — род животных из отряда хвостатых земноводных, включающий более продвинутые виды, которые отчасти практикуют живорождение и живут на суше. Как правило к саламандрам причисляют шесть видов, обитающих в Европе и соседних регионах Северной Африки и Ближнего Востока.
Гость
помню раньше фирма была обувь класную делали.... саламандер ...звали...
Гость
С одной стороны... съедает наш порок. И возраждает- добродетель. С другой стороны- их. . толкли.. бросали. . ,делали символом. . Наверно- для презумпции невиновности.
Гость
....подбадривает этот милый дракончик -подбадривает.... ---человеку, в его длинной и еще не законченной борьбе с силами стихий-природы-хищников /в т. ч. инопланетных )))))))) / нужны фетиши и тотемы...
Гость
Чтоб в огне плясать