Для чего вам разум?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ра-з-ум - свет с умом )))) Ум -уметь, понять, овладеть и плюс что-то светлое ))) сколько слов с этим слогом "ра" мы употребляем, обозначая что-то светлое, приятное? радость, радуга, правда и даже работа )))
Гость
Разум дал Господь, для того, чтобы мы понимали Его знамения и выполнили свое назначение.
Гость
Чтобы не превратиться в животное.
Гость
разум это наша вечная природа и его не выкинешь.... это как "винчестер" в компе.... выкинул и стал не работоспособный
Гость
Чтобы размышлять, Ильшат.
Гость
Чтобы сделать правильный выбор.
Гость
Чтоб не быть будой (пиво пить и быть толстым).
Гость
чтобы не верить в иудейского божка
Гость
чтобы понять мир, чтобы видеть друзей и врагов, чтобы быть свободным..
Гость
Проще представить, что было бы, если бы у всех разум отсутствовал, тогда станет понятно, для чего он нужен.
Гость
что бы не быть безумным