Для чего вы контролируете взгляд собеседника...?
Ответ(ы) на вопрос:
Для того, чтобы его понять. Что ему нужно, или, что интересно? И вообще стоит ли вести с ним далее беседу.
а кто его знает что ищут люди в глазах
Чтобы понять.... слушает или дурью мается!
Когда стоит остановиться....
Глаза - смысловой центр.. . увижу больше, чем услышу...
Потому, невербальные жесты человека ведают наблюдающему о многом, например... врет ли человек говорящий с вами или его слова не расходятся с его мыслями...
Врёт - не врёт?
посмотрите Lie to me
Глаза - зеркало души. Обо всём скажут.
Индикатор искренности.
Чтобы понять о чём он думает...
Чтобы понять - о чём он думает...
Ищу подтверждения, что услышано и принято!)) ) А серьёзно... ненароком можно коснуться чего-то, что причинит боль невольную... . А взгляд... вздрог ресниц даже-сигнал.. . И просто-не переутомил ли беседою))
Чтоб не отвлекался от темы...
глаза не врут