Для чего же Ты смотришь на злодеев и безмолвствуешь, когда нечестивец поглощает того, кто праведнее его???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет. 5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена. 6 Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: "горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, - на долго ли? - и обременяет себя залогами! " 7 Не восстанут ли внезапно те, которые будут терзать тебя, и не поднимутся ли против тебя грабители, и ты достанешься им на расхищение? (Авв. 2:4-7)
Гость
Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил, совершая над ними свое мщение. Праведник согрешающий умрет, а кающийся беззаконник будет жив.
Гость
А милиция зачем?
Гость
Так если Бог смотрит и безмолвствует, то куда уж мне-та поперек батьки...
Гость
Володя Высоцкий написал про это НАМНОГО красивее и живее. Каждый раз меня дрожь берет от его песни "Книжные дети", и я спрашиваю себя "почему я здесь, а не... ": "Испытай, завладев Еще теплым мечом И доспехи надев, Что почем, что почем! Разберись, кто ты - трус Иль избранник судьбы, И попробуй на вкус Настоящей борьбы. И когда рядом рухнет израненный друг, И над первой потерей ты взвоешь, скорбя, И когда ты без кожи останешься вдруг Оттого, что убили его - не тебя, - Ты поймешь, что узнал, Отличил, отыскал По оскалу забрал: Это - смерти оскал! Ложь и зло - погляди, Как их лица грубы! И всегда позади - Воронье и гробы. Если мяса с ножа ты не ел ни куска, Если руки сложа наблюдал свысока, И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, - Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем! Если, путь прорубая Отцовским мечом, Ты соленые слезы На ус намотал, Если в жарком бою Испытал, что почем, - Значит нужные книги Ты в детсве читал!... "
Гость
Так злодей -то, явно в данный момент сильнее, а вдруг и тебя поглотит. Только зря шуму наделаешь. Нужны более эффективные меры.
Гость
Никогда! От того и попадает часто от того самого нечестивца.... но это не важно, потому что душа спокойна....
Гость
Откуда вопрос, там и ответ!