Для романа вообще годиться только, то что в жизни уже вышло из употребления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приведу слова советского писателя, драматурга, сценариста Евгения Габриловича: "Истории литературы, вообще говоря, почти все сюжеты давно известны. Однако их разработка беспрестанно меняется во времени, в обстановке, в ней всякий раз виден автор. Очевидно, не так уж несправедлива мысль, что предметом всех произведений художников является сам художник. " Вполне согласна с этой мыслью. Любой сюжет автор "пропускает" через себя и он становится интересен читателю, слушателю, зрителю. Эту мысль подтверждает популярность ремейков старых песен, фильмов.
Гость
Поверь, культурный человек никогда не раскаивается в том, что предавался наслаждениям, а человек некультурный не знает, что такое наслаждение.
Гость
не правда ваша! для романа годиться все то, чем дышит человек в данный период времени - если роман будет носить коммерческий интрес! Сейчас романчики легкие для женщин - только ленивый не пишет и разбирают, как горячие пирожки!