Для тех кто называет атеиз религией!
Для тех кто называет атеиз религией!с латинского religio -переводится как - связь с Богом
религия
сущ. женск. религия [[r]i[l]Í[g]ijə]
ве́ра в существова́ние вы́сших сил
Атеизм по определению не может быть религией!
религия
сущ. женск. религия [[r]i[l]Í[g]ijə]
ве́ра в существова́ние вы́сших сил
Ответ(ы) на вопрос:
Дорогой! Че тя сегодня на религию прибило? Какого фильма насмотрелся? Или начитался чего?
Атеизм базируется на хаосе. который создал этот мир. Я понял, что бог у атеистов Хаос и соответственно единобожие вера в единого Хаоса. Значит отвергается Бог верующих. потому что не вмещается в их мировоззрение. Атеизм это А-Теизм вера в отсутствующего Бога, т. е. вера наоборот. Коммунисты были атеистами и были сои боги? Маркс, Ленин и Энгельс. Религиозная верхушка -партия со своими проповедниками-лекторами. Свой жертвенник-мавзолей, свое царство-светлое. Можно перечислять. Теперь проповедники-научные работники и все же богом атеистов является-хаос.
РЕ Лигия РЕ - повторный Лига - связь, объединение (вспомните например Лигу наций) РеЛигия - Повторная связь (т. е. была раньше, а теперь сделали другую связь, повторно) Кто и для каких целей создал повторно связь между Богом и Человеком - уже вопрос другой. Но атеизм тут похоже уже не при чём. Дайте если знаете разбор слова "Атеизм" по составляющим.
атеизм та же связь обратной направленности) ) иди проповедовать дальше. И попы конечно (шарики надутые) питаюся святым духом. конечно конечно, это их от духов святых раздуло)) ) Атеизм-это и сеть атемзм, хоть считать его религией, хоть нет. Атеистам в этом плане как то пофиг))
Не смотря на эти доводы, вам постоянно будут твердить, что атеизм - это вера в отсутствие Бога, а, значит, - религия. Видите ли, на верующих не действуют ЛОГИЧЕСКИЕ доводы. Они привыкли интерпретировать любую информацию ТОЛЬКО так, как им удобно, ибо Добрая Книга это позволяет. Отсюда вывод: нет смысла что либо им доказывать. Они просто НЕ ВИДЯТ ваших доказательств. Почитайте их ответы - это либо цитирование Библии, либо рассуждение о том, что все, что им непонятно - от рогатого. Точно так же они не смогут ничего доказать атеистам, ибо у них другие привязки, другая концепция мышления. Компромисс в споре невозможен.
В чём вопрос?