Для тех, кто знает геометрию! 8 класс))))))))

Для тех, кто знает геометрию! 8 класс))))))))для вас эти задачки покажутся легкими, но все же....
задача № 1
Найти сумму углов(девятиугольника) и (шестнадцатиугольника)
задачка №2
Существует ли многоугольник, каждый угол которого равен:
1) 150 градусов
2)100 градусов
и задачка №3
В т
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1260 720 2) нет да
Гость
сумма углов n-угольника 180(n-2) в первой задаче подставь 9 и 16 во второй задаче 180(n-2) приравняй к 150n и 100n Если корни уравнений будут натуральными числами, т. е. целыми положительными, то такой многоугольник существует, если отрицательными или дробными, то нет, потому чо количество углов не может быть отрицательным или дробным
Гость
Слушать учителя надо, всё это говорят! Это лекго... подумай