Для тех кто знает Закон о защите прав потреб

Для тех кто знает Закон о защите прав потребКупил бу телефон... не заметил что сломана была клавиша. Пришол на следущий день менять - но телефон отправили на экспертизу.. Как мне потом вернуть деньги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Телефон даже новый Вам могут только починить (или обменять если дефект неизлечим) , за б/у телефон вам деньги также не вернут, если не истек срок гарантии телефон возьмут в ремонт.
Гость
взять и вернуть деньги вам не могут. эта тема по закону распространяется только на новые тел-ы. Вам или его починят или должны заменить на другой в ту же стоимость, если др тел-н не устроит вас, тогда вам вернут деньги.
Гость
БУ телефоны продаются официально. Обычно на них дают гарантию от двух недель до 3 месяцев. Поэтому скорее всего вам просто его отремонтируют и вернут. О возврате к сожалению будет очень сложно, т. к. очень сложно будет доказать, что вы его уже купили в Б/У состоянии.. . А в какой компании вы его покупали???
Гость
Торговля б/у телефонами нелицензирована, так что ни о какой защите прав потребителей речь не идет. Увы.
Гость
В течении двух недель можно обменять или вернуть качественную вещь. При возникновении разногласий нужно предявить письменную претензию, а в случае неприятия послать заказным письмом с уведомлением. Получив ответ можно решение оспорить в суде. Возможно б/у продается без гарантии. Тогда ремонтируйте за свой счет. Скупой платит дважды.