Для того , что-бы прочитать Библию целиком, сколько потребуется времени? Только " Без Ля-я.."
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Затем после десятого года юрист неподвижно сидел за столом и читал одно только евангелие. Банкиру казалось странным, что человек, одолевший в четыре года шестьсот мудреных томов, потратил около года на чтение одной удобопонятной и не толстой книги" (из расказов Чехова)
Гость
времени для изучения своей родной культуры славянской необходимо гораздо больше) ) а библию осилила за месяц внимательно с погруженем в нее по самое нихачу.. . суть христианства открылась быстро... а вот суть русской души до сих пор не объяла ...)
Гость
Смотря как читать: можно читать как простую книгу - как художественную литературу, но от этого толку не много, а можно читать и размышлять над прочитанным, тогда толк будет, но на это уйдёт больше времени, чем в первом случае, хотя с пользой. Какая у вас цель: просто прочитать или взять что-то для себя из написанного?
Гость
а цель какая? одно дело прочитать, а другое дело - познавать Бога через нее, так на это вся жизнь уйдет.
Гость
Ушло около года, но время от времени берусь за нее чтоб что-нибудь уточнить
Гость
Для первого прочтения - не меньше года.
Гость
Её нет смысла читать целиком. Прежде надо прочитать Новый Завет. А чтоб понять его смысл есть книга "Толкование Евангелия"Б. И. Гладков.
Гость
Если читать каждый день по 2-3 главы, то можно прочитать за год.
Гость
2 года. мене хватило.
Гость
Если вдумчиво, то понадобится три недели (21 день) Аудио Библия одним файлом (3.6G) http://bogoblog.ru/go/8003
Гость
Примерно год. Потому что Библия- это не чтиво, - над каждым стихом нужно размышлять; заглядывать в параллельные места, - а это требует дополнительного времени.
Гость
Ну думаю ветхий завет (про похождения ЕРЖов в пустыне ) можно смело пропустить
Гость
Я читаю вдумчиво. В среднем понадобится год.
Гость
для того, что бы потом в ней разбираться и относительно точно цитировать - года два - три...
Гость
Полгода точно. Если с перерывами в день и с перерывами на обед и прочими перерывами, то больше времени.
Гость
Много, если вдумчиво