Для умных!!!Попробуйте Просклоняйте в Тварительном падеже

Для умных!!!Попробуйте Просклоняйте в Тварительном падежеОбразовать Формы Тв.п., мн.ч.:
двери, дочери, лошади, кости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТвАрительнный падеж-от слова тварь? оО я думал от слова творить
Гость
1. Существительные дверь, дочь, лошадь в творительном падеже оканчиваются на -ями, -ьми: дверями - дверьми, дочерями - дочерьми, лошадями - лошадьми; существительные кость, плеть имеют окончание -ями: костями, плетями (форма на -ьми имеется в выражениях лечь костьми, бить плетьми).
Гость
Дверями, дочерями, лошедями, костями.
Гость
ну этот вопрос уже был и на него в полне достойно ответили
Гость
если не ошибаюсь то тв. падеж это кем чем? значит дверьми, дочерьми, лошадьми))) костьми)))) ) хихихих, аж смешно стало)))