Для новой школы купили 38 компьютеров. В 3 компьютерных классах установили по 12 ком?

Для новой школы купили 38 компьютеров. В 3 компьютерных классах установили по 12 ком??ьютеров в каждом, а остальные компьютеры поставили в кабинет директора и учительскую. Сколько компьютеров поставили в кабинет директора и учительскую? Как написать условия к этой задаче?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38 комп. - всего 3 класса по 12 комп. Сколько в каждый кабинет? 12 * 3 = 36 (компьютеров в классы) 38-36=2 (осталось) 2:2=1( в каждый кабинет) Ответ: в кабинет директора - 1 компьютер и в учительскую 1