Для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в ка

Для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в каждом австобусе было на 15 мест больше, то в них смогли бы разместиться 360 человек. Сколько мест было в каждом автобусе? Постарайтесь решить эту задачу двумя способами: арифметическим и алгебраическим Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в автобусе х мест  Тогда: 8(х+15)=360 х+15=45 х=45-15 х=30 Ответ:в автобусе 30 мест