Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5т пришлось сделать 12 рейсов.

Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5т пришлось сделать 12 рейсов.сколько придётся сделать рейсов автомашине грузоподъемностью которой на 1,5т больше, чтобы перевезти этот груз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7,5×12=90 (т)- перевезла автомашина грузоподъемностью 7.5т за 12 рейсов. 2) 1,5+7,5=9 (т)-грузоподъемность второй машины. 3) 90:9=10 -столько рейсов нужно сделать второй машине. ответ: 10 рейсов