Для подарков купили одинаковое количество пачек печенья и коробок конфет .пачка п

Для подарков купили одинаковое количество пачек печенья и коробок конфет .пачка печенья весит 200 г ,а коробка конфет - 100 г .все печенье весит 1 кг .сколько весят конфеты?жду ответ.СПАСИБ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печенья 1 кг, значит пачек печенья - 1000 г (1 кг) / 200г = 5 (все печенье/одну пачку) по условию конфет тоже 5 пачек - их масса = 5 * 100г = 500 г = 0.5кг 0.5кг конфет