Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов, с одина

Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в каждом автобусе. 118 чел. поехали в лес, а 177 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе и сколько автобусов всего было выделено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение - 118+177=295 человек было всего 177-118=59 мест в одном автобус Проверим - 118\59=2 автобуса - в этом автобусе поехали лес                     177\59=3 автобуса - в этом автобусе поехали на озеро                      3+2=5 автобусов всего было выделено. Ответ - в каждом автобусе было 59 пассажиров. Всего было выделено 5 автобусов.