Для пригототовления обеда взяли 36кгкартофеля а капусты в 4 раза меьше чем картофе?

Для пригототовления обеда взяли 36кгкартофеля а капусты в 4 раза меьше чем картофе??я а лука в 3раза меньше чем капусты .сколь кг лука взяли?поиогите написать условие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                 ←_________ картофель - 36 кг.                    | капуста - ?, в 4 раза меньше | ←______ лук - ?, в 3 раза меньше                           | решение   36 : 4 = 9 кг. капусты 9 : 3 = 3 кг. лука