Для приготовления освежающего напитка смешали газированную воду и фруктовый сир?

Для приготовления освежающего напитка смешали газированную воду и фруктовый сир??п отношения 8 к 2 по объему определите объем каждого компонента в 3 литров напитка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 10 частей в 3х литрах 3 делин на 10 получаем в одной части 0.3 литра 8 умножаем на 0.3 получаем 2.4 литра (газированной воды) 2 умножаем на 0.3 получаем 0.6 литра(фруктового сиропа)