Для украшений новогодней ёлки четвероклассники купили разноцветные елочные шары
Для украшений новогодней ёлки четвероклассники купили разноцветные елочные шарыпо одинаковой цене . За 6 красных шаров заплатили 48 рублей. Сколько денег надо заплатить за 13 синих шара ? Сколько потребуется денег на покупку 18 серебряных шаров
Ответ(ы) на вопрос:
48:6=8 руб цена 1 шара 13*8=104 руб надо заплатить за 13 синих шара 18*8=144 руб потребуется на 18 серебряных шара