Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и цирк.Каждый билет в театр ?

Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и цирк.Каждый билет в театр ??тоил 100 р., а в цирк-60 р.Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк,если за них заплатили на 1000 р. меньше, чем за все билеты в театр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100-60=40 (р) разница в цене билетов 2) 1000:40=25 (б) купили в театр, значит, и в цирк 3) 60*25=1500(р) за билеты в цирк Ответ: 1500 руб заплатили за все в цирк