Длина 30% сосиски равна 6 см. Узнай длину всей сосиски. Напишите решение по действиям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задачи с процентами надо записывать как пропорцию  x-длина всей сосиски х-100% 6-30 и здесь надо крест на крест,то есть мы умножаем 6 на 100 и делим на то число,которое лежит напротив неизвестного,то есть мы делим на 30 6*100:30=20 cм-длина сосиски