Длина диагонали квадрата равна 22 см. Вычисли периметр такого квадрата, вершины которого находятся в серединах сторон данного квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны этого квадрата равны половине диагонали (это средние линии треугольников, образованных диагоналями и вершинами квадрата). Значит они равны 11, а искомый периметр равен 44.