Длина гвоздя равна 15см,а длина винта-5см.Во сколько раз длина гвоздя больше чем дли

Длина гвоздя равна 15см,а длина винта-5см.Во сколько раз длина гвоздя больше чем длина винта? На 5листах бумаги можно напечатать 20открыток.Сколько листов бумаги нужно,чтобы напечатать 36открыток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача. 1)15 : 5= 3 Ответ: в 3 раза длина гвоздя (больше)>, чем длина винта. 2 задача. 1)20:5= 4(открытки) - один лист 2)36:4= 9(л) Ответ: 9 листов бумаги нужно, чтобы напечатать 36 открыток.