Длина картонной коробки равна длине ребра куба объемом 512 дм3. Ширина коробки на 3 д

Длина картонной коробки равна длине ребра куба объемом 512 дм3. Ширина коробки на 3 дм меньше ее длины. Высота коробки равна 5 дм. Денис доверху заполнил коробку кубиками. Объём каждого кубика равен 10000 см3. Определите, сколько всего кубиков поместилось в коробку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО Va = 512 дм³ - объем куба b = a-3 - ширина коробки  с = 5 дм - высота коробки к= 10000 см³ - объем кубика НАЙТИ N=? - число кубиков в коробке РЕШЕНИЕ 1) Длина коробки - из объема по формуле V = a³ = 512 дм³ a = ∛512 = 8  дм- длина коробки - а 2) Ширина коробки b = 8-3 = 5 дм - ширина коробки 3) Объем коробки V = a*b*c = 8*5*5 = 200 дм³  4) Число кубиков - 1 кубик = v = 10 000 см³ = 10 дм³ N = V : v = 200 : 10 = 20 кубиков ОТВЕТ: В коробке 20 кубиков