Длина константанового провода 10м,площадь поперечного сечения  2мм².Чему равно электрическое сопротивление такого провода?(Удельное сопротивление константана 0,5 Ом мм²/м) Заранее Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]l=10[/latex] м S = 2 мм² ρ = 0,5 Ом·мм²/м R - ? R = ρ[latex]l/S[/latex] [latex]R=0,5* \frac{10}{2} =2,5[/latex] Ом