Длина лесной полосы - 3 км, а ширина в 5 раз меньше. За сколько минут можно обойти всю полосу, если двигаться со скоростью 75 м/мин?
Длина лесной полосы - 3 км, а ширина в 5 раз меньше. За сколько минут можно обойти всю полосу, если двигаться со скоростью 75 м/мин?
Ответ(ы) на вопрос:
3 км = 3000 м : 5 = 600 м - ширина полосы
(3000 + 600) х 2 = 7200 м - периметр всей полосы
7200 : 75 = 96 мин или 1 час 36 мин
Ответ: за 1 час 36 мин
Не нашли ответ?
Похожие вопросы