Длина одной стороны прямоугольника равна 2см что состовляет одну третью часть длины другой стороны вычисли периметр и площадь этого прямоугольника начерти этот прямоугольник(пишите сколько см ширина и высота прямоугольника чтоб...

Длина одной стороны прямоугольника равна 2см что состовляет одну третью часть длины другой стороны вычисли периметр и площадь этого прямоугольника начерти этот прямоугольник(пишите сколько см ширина и высота прямоугольника чтобы мне его начертить!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сторона - 2 см, 1/3 2-й стороны Р = ? S - ? 2*3=6 (см) - 2-я сторона Р = (а+в) * 2 (2+6) * 2 = 16 (см) - Р S = а * в 2 * 6 = 12 (кв. см) Ответ: Периметр прямоугольника = 16 см, площадь прямоугольника = 12 кв. см