Длина одной стороны равнобедренного треугольника равна 28 сантиметров а его периметр равен 80 сантиметров Найдите длины двух других сторон треугольника сколько решений имеет задача

Длина одной стороны равнобедренного треугольника равна 28 сантиметров а его периметр равен 80 сантиметров Найдите длины двух других сторон треу гольника сколько решений имеет задача
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое решение:  1. 80 - (28 + 28) = 24 (см) т.к. в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.  Ответ: 28, 24 Второе решение:  1. (80 - 28) :2 = 26 (см) т.к в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.  Ответ: 26, 26